анонимно, женщина, 43 года
Здравствуйте, мне 32 года, кормлю грудью, начались частые боли в горле, в данный момент прохожу обследование у Лора, можно ли мне попить эхинацею для повышения иммунитета? Ребёнку 6 мес, аллергией не страдаем, боюсь, что в один прекрасный день заражу ребёнка..,
Отвечает Гинькут Виктор Николаевич
отоларинголог
Можно, но особого смысла в этом я не вижу. Чудодейственные свойства этого растения сильно преувеличены. Никакой опасности для ребёнка, я уверен, Вы не представляете.
анонимно
Подскажите, лор поставил диагноз нейровегетативный ринит, с горлом вообще сказал все отлично, сдала мазки и риноцитограмму , все чисто, отправили к аллергологу, у меня бывают прозрачные выделения из носа, если подмёрзну, я думала что это недолеченая простуда, и горло першит тоже периодически… я в замешательстве теперь, аллергии у меня нет 100%, как же вылечиться, уже пол года хожу так, что же мне теперь вообще на улицу не ходить, чтобы не заболеть
Гинькут Виктор Николаевич
Чем больше Вы будете выходить на улицу, заниматься спортом, вести активный образ жизни, тем здоровее будете.