Консультации / Педиатрия

Витамины для иммунитета

Елена Сергеевна, подскажите название доступных по цене витамин для укрепления иммунитета ребенку 2 лет. В этом году пошли в садик и теперь не можем никак из простуд вылезти(
Добрый день! Адаптация к детскому саду зачастую сопровождается частыми простудами, так как в это время организм ребенка сталкивается с многими вирусами и учится им противостоять. Для поддержки иммунитета может быть рекомендован курс препаратов с эхинацеей (иммуномишки или иммунал), стандартного комплекса поливитаминов (пиковит, витрум, супрадин) + рыбьего жира. Для дальнейшей защиты от инфекций в сезон простуд педиатры советуют пользоваться препаратами на основе морской воды для промывания носика, затем на слизистую носа наносят гель Виферон. Гель наносят на очищенную слизистую носа 2 раза в день, это позволяет укрепить местный иммунитет и создать защиту от вирусов, снизить частоту болезней даже в такой тяжелый период, как адаптация к детскому саду. Здоровья Вам!