Консультации / Болезни сосудов

уплотнение в области введения катетера после стентирования почечной артерии

Через неделю после проведения стентирования почечной артерии появилось уплотнение в месте введения катетера и болезненность по ходу сосуда. Это требует какого-то лечения? Спасибо за ответ.
О каком именно сосуде идет речь. После установленной капельницы или сосуда куда вводились эндоваскулярные инструменты?
Спасибо за ответ. Это место, через которое вводился стент.
Лучше всего, все же, добраться до УЗДС и посмотреть все на ультразвуке. Это все же, не тромбофлебит после установки капельницы, а более серьезная проблема.