уплотнение в области введения катетера после стентирования почечной артерии

анонимно
Через неделю после проведения стентирования почечной артерии появилось уплотнение в месте введения катетера и болезненность по ходу сосуда. Это требует какого-то лечения? Спасибо за ответ.

Отвечает Летуновский Евгений Анатольевич
сосудистый хирург, флеболог
О каком именно сосуде идет речь. После установленной капельницы или сосуда куда вводились эндоваскулярные инструменты?

анонимно
Спасибо за ответ. Это место, через которое вводился стент.

Летуновский Евгений Анатольевич
Лучше всего, все же, добраться до УЗДС и посмотреть все на ультразвуке. Это все же, не тромбофлебит после установки капельницы, а более серьезная проблема.