Консультации / Отоларингология

Ирс 19

Здравствуйте. Мы ходим месяц в дет. сад. И после перенесенной болезни ОРВИ , педиатр нам посоветовал брызгать в нос ирс 19 для поднятия иммунитета, так как мы часто болеем. Брызгаем препарат второй день и появились обильные, зеленые выделения из носа. Стоит ли нам продолжать брызгать препарат? Или мы снова заболели, ребенку два года.
Здравствуйте. Иногда бывает реакция на ИРС в виде заложенности носа или светлых выделений, но если появились гнойные выделения, то скорей всего новая инфекция. Промывайте нос Аква Марис Плюс и закапывайте Изофрой. А потом снова попробуйте ИРС-19. Можно еще добавить синупрет или умка лор внутрь пить.