Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Можно ли доверять анализу на анти-тела к боррелиям спустя 15 дней после укуса

Добрый день. Был укушен клещом в подмосковье, через 12 дней поднялась температура 37,6 (держалась 4 дня), а так же кашель, ломота в суставах и периодические покалывания в ладонях и ступнях. Общий анализ крови показал снижение лейкоцитов - 3.1. Врачи склонялись к ОРВИ, но инфекционист не исключил боррелиоз, рекомендовал сдать анализ на антитела и еще до его результатов начать прием доксициклина, чтобы не упустить время, если диагноз подтвердится (10 дней так как прием начат поздно, 1-ый день - 2 капс, далее по 1). Первый день выпил 2 капсулы, на второй получил результаты анализов (на фото, насколько я понимаю они отрицательны). Вопрос к уважаемым специалистам - можно ли полностью доверять анализу на антитела к боррелиям, если он сделан на 15 сутки после снятия клеща? Если нет, имеет ли смысл продолжить прием доксициклина? Спасибо.
К вопросу приложено фото
Добрый день! Нет, нельзя доверять полностью. Советую уже допить курс. С уважением, Климова Ю.А.