Консультации / Отоларингология

Болит горло

Обычная проблема для меня с тонзиллитом, но точно могу сказать, такой боли я ещё не чувствовала. Ну, не похожа она на остальные. Больно даже в вообще спокойном состоянии (только дышу), естественно, больно глотать и прочее. Температура была около 36.9, выше не поднималась. Эта адская боль, которая почему-то с лечением только увеличилась. Полоскаю фурацилином, брызгают гексоралом. Месяц примерно назад пережила гнойную ангину. Устала ходить по врачам, но в этом случае стоит ли бежать к педиатру?)
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Желательно бы сдать полный анализ крови с формулой. На миндалинах есть гнойный налет, скорей всего надо назначать антибиотикотерапию. Еще похоже есть язвочки на мягком небе и гипертрофированные фолликулы на задней стенке глотки. Такая клиника бывает, когда на фоне вирусной инфекции еще обостряется тонзиллит. При сильных болях дня на 3 можно рассасывать стрепсилс инсетив, брызгать Тантум верде и гекса-спрей. Или граммидин с анестетиком. После каждого приема пищи полоскать или брызгать Аква Марис для Горла. Через месяц надо будет сдать посев с миндалин на микрофлору.