Консультации / Проктология

Воспаление сфинктера после исследования предстательной железы

Добрый день. Посоветуйте, пож-та, лечение для снятия воспаления сфинктера после неудачного похода к урологу, который очень неаккуратно провел пальцевое исследование предстательной железы. При этом у меня нет боли при дефекации, но есть ощущение воспаления сфинктера и на ощупь он раздут.
Здравствуйте, используйте мазь проктоседил утром и вечером.