Консультации / Урология

Проблема с мочеспускание

Здравствуйте. Мне 18 лет. Уже 2 года у меня затрудненный начальный акт мочеиспускания, т. е. когда иду справлять нужду стою около минуты и только потом струя мочи появляется. Струя сильная, но немножко разбрызгивается. Недавно ходил к урологу. Он осмотрел мой член, но ничего не сказал. Он направил меня на узи почек, предстательной железы, и мочевого пузыря. Результаты УЗИ прикрепил к этому сообщению. Судя по узи у меня остаточной мочи в мочевом пузыре не обнаружили. Но обнаружили взвесь в небольшом количестве. Уролог прописал мне такие лекарства: Офлоксацин, нистатин,Цефорал Солютаб, Уролесан, Канефрон H, почечный чай. Все препараты применял 14 дней. Через 5-6 дней после курса лечения мне стало легче, но через неделю все опять стало как было. Пожалуйста помогите, я уже потерял все надежды на выздоровление. Мне важно ваше личное мнение.
К вопросу приложено фото
Есть ли дискомфорт при мочеспускании?
Здравствуйте Григорий Александрович. Даю уточняющий ответ по вашему вопросу "Испытываю ли я дискомфорт при мочеиспускании?" Я не испытываю никакого дискомфорта в процессе мочеиспускания, то есть когда моча уже струиться. Нету ни резей, ни жжения, моча идет свободно, с хорошим напором. Но сама моча не струится четкой одной струёй, а немножко разбрызгивается, и меняет как бы направление. У меня не получается именно начать мочиться сразу, как будто мочу что то там внутри задерживает.
К вопросу приложено фото
Похоже на нейрогенные нарушения. Возможно гиперактивный сфинктер мочевого пузыря. Надо дообследовать: КУДИ ( комплексное уродинамическое исследование).