Консультации / Отоларингология

Расшифровать анализ и как лечить

Добрый день,ребенок 3года ходит с открытым ртом дышит не через нос. помогите расшифровать анализ и посоветуйте лечения. Микроскопическое исследование назального секрета Лейкоциты-большое количество Эозинофилы-единичные Эпителий-большое количество флора-отсутствует слизь-большое количество
Здравствуйте. По результатам анализа, есть воспаление и, скорее всего, бактериального характера. Но причиной заложенности носа могут быть увеличенные аденоидные вегетации и для правильного лечения, конечно, нужна консультация лор-врача. Если сейчас есть выделения из носа гнойного характера, то промывайте нос Аква Марис Норм и забрызгивайте изофру.
Анализ на флору о чем говорит?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. В посеве выделена синегнойная палочка. Обнаруживается чаще у детей с ослабленным иммунитетом. Решать вопрос о необходимости антибактериальной терапии только после осмотра. Еще желательно консультация иммунолога.