Консультации / Отоларингология

Ребенок мучиться с храпом

Добрый день, помогите советом! Ребенку 2 года и 9 месяцев! На протяжении 4 месяцев у нас проблемы с носом! Ребенка постоянно приследует храп, храп как у взрослого человека! Дочка не может даже спать по хорошему! Началось это после банальной простуды! Время от времени Сопли то есть то их нет, если они появляются то они густые и светло зеленые!(появляются они в основном после посещения детского сада ),После курса лечения сопли проходят, но храп нет! Храп присутствует даже когда нос чистый и дыхание носом не затруднено, при всем этом у нее увеличены миндалины, как нам быть? И что бы вы посоветовали в данной ситуации? Могут ли быть проблемы с аденоидами?(у родственников были проблемы с ними) или это признаки гайморита?Помогите пожалуйста!!!
Здравствуйте. К сожалению, все-таки больше похоже на увеличение аденоидной ткани. Надо делать эндоскопию носоглотки или МРТ, или рентгенограмму носоглотки.