Консультации / Лекарственные препараты

Погрешность хранения КОК

Здравствуйте! По рассеянности оставила сумочку с препаратом Ярина возле отопительного прибора. В инструкции сказано, что таблетки следует хранить при температуре не выше 25-ти градусов. Возле батареи было все 28-29... Утратил ли препарат свои свойства и допустим ли его прием после воздействия тепла? Спасибо.
Если в инструкции оговаривается до + 25 градусов, это значит, что производитель гарантирует эффективность и безопасность в рамках инструкции при данной температуре, выше температурные данные возможно не изучались - рекомендую задать вопрос непосредственно производителю.