Консультации / Лекарственные препараты

Противопоказания препарата

Добрый день. Ребенку 6 лет. Детский врач гастроэнтеролог назначил Омепразол 10 мл. Его можно принимать ребенку, когда в инструкции написано противопоказание детский возраст?
Детям назначают Омепразол в суспензии В возрасте старше 2 лет, с массой тела более 20 кг: при терапии гастроэзофагеальной рефлюксной болезни; в возрасте старше 4 лет, с массой тела более 20 кг: при терапии язвы двенадцатиперстной кишки, вызванной Helicobacter pylori Дозы уточняйте у врача, но согласно инструкции - 20мг в сутки. Безопасность и эффективность при других показаниях у пациентов детского возраста не установлена.