Консультации / Лекарственные препараты

Похудение при гв

Знаю некоторые лекарства разрушаются в молоке ну или не оказывают вреда на ребёнка,нам 1,6 он ночью сосет грудь я хочу начать принимать таблетки с содержанием сибутромина принимать один раз в сутки утром,вопрос он будет оказывать на ребёнка такое же действие и как то угрожает его здоровью.спасибо
Неизвестно, проникает ли сибутрамин и его метаболиты в грудное молоко. В период грудного вскармливания применение не рекомендуется.