Консультации / Педиатрия

Острый пиелонефрит

Здравствуйте. Сыну 2.5 года.Во время ОРВИ поднялась температура высокая.сдали анализы а там пиелонефрит.нефролог назначила цефотаксим 650 2р в день на 14 дней.сегодня поставили 10 день..Что-то переживаю..не много ли дней?ни разу не сталкивалась с таким количеством дней лечением антибиотиками.
Здравствуйте! Для диагностики острого пиелонефрита недостаточно только лишь анализов. В плане обследования - анализ мочи по Нечипоренко, посев мочи на стерильность и УЗИ почек и мочевого пузыря. Для лечения острого пиелонефрита используют антибиотик широкого спектра (который вам и назначили), причем необязательно в виде инъекций, курсом обычно на 10 дней.