Консультации / Аллергология и иммунология

Замучила крапивница

Добрый день!Столкнулась с проблемой: беременная,срок 18 недель.Сегодня седьмой день как меня одолела крапивница.Началось с небольшого количества прыщиков и со временем прогрессирует.5 сентября была на приёме у гинеколога,мне прописали Эливит и Йодомарин.Крапивница проявилась 25 сентября,перестала пить Эливит,28-го числа Йодомарин. Вечером этого же дня меня очень сильно к вечеру засыпало,вызвала скорую,отвезли в больницу.Очень сильно себя проявляет крапивница вечером и утром,днем немного спадает,но красные пятнышки остаются.Высыпания очень сильные по всему телу.Не могу понять на что аллергия.На данный момент нахожусь в больнице на гастроэнторологическом отделении, мне делают капельницу дексаметазон и вечером укол демидрола,и то и другое даёт временный эффект,часа на два.Потом начинается все заново.Подскажите пожалуйста,могли ли Эливит или Йодомарин накопиться в таком количестве,чтобы давать аллергию на такое продолжительное время?Какие анализы здавать в данной ситуации?Потребление продуктов сократили до минимума,жалко малыша,недополучает витамины.Не знаю на что думать,скорее всего не на питание.Косметикой уже тоже никакой не пользуюсь.
К вопросу приложено фото
Добрый день. Крапивница у беременных может быть и без аллергии. Йодомарин и элевит редко вызывают аллергическую реакцию, но такой вариант возможен. В любом случае вы сейчас находитесь в стационаре и получаете лечение. Дополнительно что-то рекомендовать можно только после очного осмотра.