Консультации / Неврология

Неврастения

Добрый день! Мне 26 лет. Пол года назад стала замечать, что когда нервничаю дергается веко. Потом начались высыпания на коже(крапивница), тоже в напряженные моменты. Несколько раз в стрессовых ситуациях падала в обморок. Постепенно симптомов становилось все больше и больше. Сейчас беспокоят ужасные головные боли, стала рассеянной, проблемы с памятью, забываю элементарные вещи, стала раздражительной, ненавижу людей, постоянно туман в голове, очень мешает жить и работать. Меня просто замучили различные симптомы. Раньше думала, что это что-то с сосудами головного мозга. Теперь практически уверена что это неврастения. Родственники не верят, говорят, что это я ленивая и вообще это все такая ерунда и я должна с этим сама справится. Могу ли я справится с неврастенией самостоятельно? без препаратов и специалиста? Есть ли какая-то схема лечения?
Здравствуйте. Вам следует обратиться за обследованием и лечением к неврологу очно. Указанные симптомы могут сопутствовать не только неврастении, то и другим психоневрологическим заболеваниям. Для их лечения необходим подбор препарата, универсальной схемы лечения "для всех" в этих случаях нет.