Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергия на лекарства

Здравствуйте у меня сын 2года , мы до этого не болели как-то 1,6 месяца точно не помню заболели ОРВИ нам врач назначил антибиотики аугментин порошок и сироп проспан после этого появились аллергические реакции в виде сып сказали остановить применение. После этого лечения лекарствами против аллергия все получили . Вот не давно пошел в садик опять заболели ОРВИ бронхит попали а больницу я предупредила врачей что у него аллергия, но врачям вроде понятно назначили пить сироп Амбробене после этого опять сып но личили уже с системой. В нашем городе нет детс аллерголог. домой вышли через 3-4 днея опять температура 40 2-3дня было скорый вызов. Они отправили нас терапевту, терапев к лору. Короче туда сюда ходили никто не поставил диагноз. Кто-то говорит горло красный, кто-то стоматит. После всего нам терапев назначал другой лекарства фунгостатин для обработки стоматита. Сразу сып опять проследили может пройдет сам по себе, но увы ещё больше. Опять скорый помощь системы.... Короче теперь не знаю боюсь вообще вести ребенка к врачу хотела иммунитет поднять какие нибудь витамины дать а в друг опять-таки сып появится в мыслях не проходит и так замучили ребенка ((( что делать?? Как теперь быть???
Заочно определить, что у ребёнка за сыпь, я не могу. Как правило, ребёнку при ОРВИ не требуются ни отхаркивающие, ни витамины, ни тем более антибиотики. Нужно избегать использования ненужных препаратов. Если имеет место крапивница, то требуется длительный приём антигистаминных препаратов.