Консультации / Сексология

У мужа периодически не наступает оргазм

Мне 30, мужу 32 года. В браке 6,5 лет. Здоровы. Есть дочь 4,5 лет. Муж занят физическим трудом, сварщик. В строительный сезон, когда много заказов, устает настолько, что ничего не хочет. Иногда секса нет несколько недель подряд. После такого воздержания обычно близость заканчивается быстро. Через короткое время муж вновь способен к близости. Но бывает и так, что близость длится 15-20 минут, а то и полчаса, потом пропадает эрекция и не наступает семяизвержение. И так может быть несколько раз подряд. Является ли это вариантом нормы или требует коррекции? И если требует, то какой? Муж при этом полагает, что у него все хорошо, и не желает обращаться за помощью.
Здравствуйте! В первую очередь необходимо пройти полноценное сексологическое обследование. При длительном периоде воздержания, когда секса нет несколько недель подряд, первая эякуляция может возникать довольно быстро во время полового акта - вариант нормы, также возможны перепады эрекции и затруднения с семяизвержением. При налаживании регулярных сексуальных контактов чаще всего сексуальные показатели достигают оптимальных значений.