Консультации / Сексология

Не хочу секса

Добрый вечер, Юрий Петрович! С наступающим Новым Годом! А вот у меня настроение не очень радостное и к моим тревогам добавилась еще одна: "Я не хочу секса"...Так было не всегда, мне 33 года, до этого я имела весьма сильное либидо, была в тонусе. В 31 года забеременела первым ребенком, во время беременности секса хотелось невыносимо, не могла спокойно смотреть на эротические картинки. После родов (кесарево), секса хотелось также сильно где то с полгода. Сейчас ребенку год и 2 месяца. Причем после родов меня начали преследовать всякие нервные болезни: срывы, бессонница, депрессия, скачущее настроение, все это периодически обостряется и сменяет друг друга. Но самое неприятное, что я стала "холодной" в сексе, я не разлюбила мужа, он помогает мне, сочувствует, но, когда дело касается секса, мне становится даже неприятен намек на него. Массаж сделать - пожалуйста. А всякая , ранее возбуждающая эротическая атмосфера - не помогает. Оргазм слабый и еле достигаемый. Бывают, конечно, "всплески" на недельку-другую, а потом снова отсутствие тонуса, интереса к себе, жизни и сексу. Не знаю уж, как себе помочь, семья у нас хорошая, не хочется подтачивать ее моими "заморочками". Может пойти к сексологу? Или на гормоны анализы сдать? Ну просто уже более года после родов а меня все трясет, как на вулкане. Очень хочу снова понравится себе, испытать радость жизни и конечно легкость и радости бывалого секса. Забыла добавить, что еще чувствую в себе очень мало энергии, очень быстро устаю. Как быть?
Здравствуйте. И Вас с Новым Годом! И с возвращением к прежним удовольствиям и прежнему настроению - ЕСЛИ Вы посетите психотерапевта и пройдете курс лечения от послеродовой депрессии. Вы описали ее прямо как по нотам, и сомнений нет - она во всем виновата. Посмотрите на эту тему http://yuryprokopenko.ru/posle-rodov-propalo-zhelanie/ Не тяните, не откладывайте - чем больше стаж болезни, тем дольше ее лечить. Но все решается - только начните. Удачи Вам!