Консультации / Неврология

Неврология

На протяжении трех лет беспокоит шум в ушах. ЛОР проверял - все в норме ( только незначительное снижение слуха в левом ухе - была проведена аудиометрия). ОАК в норме. Посетила невролога, назначила УЗДГ сосудов головы и шеи ( заключение: расширение позвоночных венозных сплетений с нарушением венозного оттока по ним). Назначила эмоксипин на неделю, кажется, и назначила поход к офтальмологу, чтобы проверить глазное дно ( что я не сделала из-за трудностей в материальном плане). Где то через полгода я обратилась к другому неврологу(в другом городе) - назначила МРТ. Заключение: перивентрикулярная лейкомаляция ( МР-картина незначительно выраженных зон резидуального характера, как следствие раннее перенесенного гипоксемически-ишемического повреждения) - в следствие трудных родов, соответственно. Назначила доппельгерц магний и вит гр В, кавинтон(от которого ужасно болела голова) , фенибут (тоже болела голова, даже после отмены кавинтона), после следующего похода назначила фенибут и беллатаминал (1 таб на ночь). В общем, ничего из этого не помогло. Врач сказала, что шумит из-за ПВЛ. В общем вопрос у меня один, это может быть связано с ПВЛ (просто перечитала кучу сайтов и книжек и ни в одном не описано таких последствий). Заранее спасибо за ответ!
Шуметь может без явной причины. Хронические изменения просто отличают вас от большинства других, но связать их с шумом нельзя. Лечения, которое даёт гарантированный результат, не существует. Шум уменьшается в среде, насыщенной звуками.