Консультации / Аллергология и иммунология

Ипидакрин и астма

Здравствуйте! Мне недавно невролог выписала ипидакрин (аксамон и аналоги) 20 мг 2 раза в день 2 месяца. При этом у меня бронхиальная астма (невролог об этом знала), принимаю Формисонид по 2 дозы 2 раза в день. Прочла, что от ипидакрина может возникнуть бронхоспазм, увеличиться количество секрета, выделяемого бронхами. Можно ли мне принимать ипидакрин, или лучше не рисковать? (учитывая то, что с Формисонидом я чувствую себя хорошо, приступов не было даже во время летнего цветения)
Добрый день. Астма является зафиксированным противопоказанием для ипидакрина. Приема этого лекарства вам нужно согласовать с вашим лечащим врачом.