Консультации / Лекарственные препараты

Можно ли форлакс растворять в апельсиновом соке

Добрый день, не подумав, растворил форлакс в апельсиновом соке, уже 3 дня нету стула, не может ли это быть причиной?
Не смотря на то что в составе Форлакса для отдушки присутствует масла апельсина и грейпфрута и концентрированный сок апельсина, все же растворять его надо в простой воде. Повлиять на отсутствие стула такое сочетание не должно было.