Консультации / Терапия

Реакция на инъекцию ФЕРРУМ ЛЕК

Моя мама, 83 года, страдает анемией, при гемоглобине 45-50 ее неоднократно лечили в стационаре. Но и после лечения гемоглобин быстро снижался. А вот в вчера ей отказали в стационаре и врач выписал ей уколы Феррум Лек+ аскорбинка. После введения этих двух препаратов через 15 мин. примерно. мама почувствовала сильную боль в позвоночнике, боль как бы спустилась вниз и мин. пять она испытывала сильную боль в районе кобчика и не могла пошевелиться. Может каким-то образом это связано с ФЕРРУМ ЛЕК? Нужно ли продолжать делать уколы?
Добрый день! Такая реакция маловероятно связана с препаратом. Возможно вы неправильно проводите иньекцию?