Консультации / Дерматология и косметология

прыщики на бедрах

Добрый день. 5 месяцев назад я родила с помощью кесарева сечения. Все прошло благополучно,но после этого на бедрах появились маленькие красненькие(очагом 4х4 см приблизительно) прыщики. Беспокоить они не беспокоят но эстетически выглядит не красиво.Что это может быть и можно ли от них избавиться? Спасибо .
Здравствуйте! Уточните, пожалуйста, Вы пишите 4х4 см - может быть миллиметров? Такие высыпания могут возникнуть от повышенного уровня сахара в крови или же от гормонального нарушения (гормоны щитовидной железы). Вам стоит обратиться к врачу-дерматологу, далее Вам необходимо сдать анализы на сахар и гормоны. Лечение будет на прямую зависеть от результатов обследования.