Консультации / Педиатрия

Пятно на бедре

Добрый день! У дочки, 2,5 года, предположительно в октябре-ноябре на правом бедре появилось небольшое пятнышко. По началу не обратили особого внимания, думали стукнулась, протерлась. Оно не проходило, но почему-то внимания не привлекало. На днях после купания посмотрел, показалось как будто немного увеличилось. Вроде было с ноготь мизинца, сейчас с ноготь большого пальца. Не чешется, не болит. Выглядит как будто немного протерла кожу или скопление мелких пупырышков (прыщиков). Больше такого на теле нигде нету. Вложил фото, видно не особо хорошо, но в целом видно. Пожалуйста, подскажите, что это может быть и что нам делать? Может ли это быть аллергия? Хотя явной аллергии мы у нее не замечали. Может мазь какую-то мазать? Спасибо.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! На фото, действительно, похоже, на проявление атопического дерматита на фоне пищевой аллергии. Но это может быть и микоз гладкой кожи, и микроспория и т.д. Лучше всего показаться врачу.