Консультации / Андрология

Спермограмма

Расшифруйте, пожалуйста, спермограмму (возраст 31год). Есть ли шансы на зачатие такой спермой с помощью ИИ? Объем 2.0; консистенция вязкая; разжижение наступило; вязкость 0,3; цвет серовато-белый; запах специфический; рН 8,0; мутность мутная; слизь не обнаружена; кол-во спермотазоидов в 1 мл. 95.0; общее кол-во спермотазоидов в эякуляте 190.0; активно-подвижные 20%; малоподвижные с поступательным движением 26% ; подвижность 46%; отсутствие поступательного движения 15%; неподвижные спермотазоиды 39%; жизнеспособность спермотазоидов меньше 50%; агглютинация не обнаружена; агрегация не обнаружена; лейкоциты 0,3; эритроциты 0,3; neisseseria gonorrhoeae не обнаружена; trihomonas vaginalis не обнаружена; нормальные спермотазоиды 45%; спермотазоиды с нормальной морфологией головки 48%; незрелые спермотазоиды 2%; дефекты головки, шейки, средней части, хвоста 53%; клетки сперматогенеза 2; остаточные тельца немного. P.S. Перед анализом был нарушен срок транспортировки биоматериала. Его нужно было привезти в лабораторию в течении часа после сбора, но биоматериал везли 1 час 40 минут, хотя и грели как могли. Может ли из-за этого быть такой анализ?
Результат спермограммы неплохой ( зачатие возможно) , но для более объективной оценки Вашего состояния рекомендую повторить анализ с доставкой материала в лабораторию в течение 15 минут ( это стандарт ).