Консультации / Неврология

Как уменьшить спастику на ногах у шейника

Здравствуйте.Я инвалид 1 группы,передвигаюсь на коляске.В 2001 году у меня была травма позвоночника,перелом 5 и 6 шейных позвонков.В данный момент плохо сплю из-за спастики ног,ложусь спать и начинаются ноги дергаться-непроизвольное сокращение и расслабление мышц ног.Могут по полчаса так ноги дергаться,напрягаться-расслабляться.Потом успокаиваются-засыпаю,стоит только пошевелиться и снова начинается спастика.Не сплю по полночи.Мидокалм принимаю помогает слабо,почти не помогает.Спастика такая уже давно. Скажите пожалуйста есть более сильное лекарство чем Мидокалм,чтоб ноги перестали дергаться? если да,то подскажите пожалуйста это лекарство,желательно российское..оно дешевле.Спасибо.
Здравствуйте! Возможно использование баклофена, для назначения режима дозирования обратитесь к врачу очно. Неплохие результаты дают инъекции ботулотоксина в мышцы. С уважением, врач-невролог Шашурин А. В.