Консультации / Неврология

Невралгия троичного нерва

Добрый день Мне 28 лет, 11.02.2019 у меня диагностировали нефрологию троично нерва 3 ветви. Нефролог назначил мне пить по 1 таблетки «Габагамма» и витамины « Неуробекс Нео» на днях а имено 16.02.2019 я делал физио процедуру «Лазер» чтобы чуть успокоить свой хронический тонзиллит, и вечером того же дня у меня случилось 3 «атаки», решив не терпеть боль на утро я поехал в больницу, врач провел диагностику и поменял препарат на « Карбамазепин» с курсом приема по таблетки на ночь дня с последующим увеличением дозы на таблетку и через дня увеличение дозы на таблетку, суть такая что через 4 дня я должен применять 3 таблетки, пошел я в аптеку и заглянул в отзывы что пишут о препарате и ужаснулся, решил пока воздержать от покупки. Вот какие у меня вопросы 1) Мне болит только правая сторона языка(колющие и обжигающие), часть онемела, отдает колющей болью в горло, бывает что болит под 2 последними зубами, это точно невралгия так как я не простужался и не застужал особо лицо, правда был у зубного и после анастезии мне покалывал кончик языка 2) Я могу принимать по 3 таблетки в течении дня «Габагамма» ведь это более современный препарат я читал, или же попробовать « Карбамазепин» 3) Какие еще препараты я могу принимать при невралгии которые бы помогли ускорить выздоровление моё, возможно для укрепление иммунитета или противовоспалительные 4) Восстановиться ли чувствительность языка, может есть специальные упражнения? Я записан к неврологу но только попаду к нему через неделю.
Здравствуйте! Ускорить выздоровление можно выполняя рекомендации лечащего врача, все назначенное Вам лечение корректно. Касаемо восстановления чувствительности, здесь все индивидуально. С уважением, врач-невролог Шашурин А. В.