Консультации / Генетика

Гистология

Гистология Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, разобраться. Вторая беременность. Старшему сыну 13 лет. Беременность 12 недель. Беременность желанная. Прошла обследование. На учёт встала на сроке 7 недель. Делала узи 3 раза, только в третий раз выявили патологию у плода - акрания. Прерывание беременности по мед.показаниям. получила результат гистологии, а там только: очаговые кровоизлияния в ворсинах хориона. Что это значит? Заранее благодарны!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Гистологическое исследование в данном случае не информативно и не определяет причины порока развития, оно лишь подтверждает наличие беременности и исключает трофобластическую болезнь. Если биологический материал (ткани плода) остался, нужно сделать на нем хромосомный микроматричный анализ "Оптика", он покажет, была ли у плода генетическая патология.
Спасибо за ответ! Мы съездили в лабораторию, уже утилизировать плод. Но у них в журнале оказывается, была ещё информация. На фото. Подскажите пожалуйста может ли это значить, что нам неверно поставили диагноз по узи, раз там написано без видимой патологии. Спасибо!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Плод всего 6,5 см, и ещё, вероятно, был повреждён в процессе прерывания беременности. На таком маленьком сроке невозможно полноценно оценить наличие порока развития, а подробное микроскопическое исследование не проводилось.