Консультации / Педиатрия

Вакцинация от гриппа

Здравствуйте! Во вторник сделали ребенку (2,11мес) прививку от гриппа ( инфлювак). В четверг начался насморк, довольно сильный, без температуры. Продолжается 3-тий день. Подскажите, может ли это быть реакция на вакцину?
Здравствуйте! Реакцией на вакцинацию данное состояние не является. Ребёнок заразился вирусной инфекцией не по причине вакцинации. И для уточнения, данная вакцина защищает организм только лишь от гриппа. От другого рода инфекций (риновирус, аденовирус, ротавирус и др.), она не защищает. С уважением Олькова А.А.