Консультации / Стоматология

Болит зуб после пломбирования

Два зуба сами по себе не болели, но удалили кариес, поставили пломбы. При сверление была боль. Сразу после пломбирования боли не было, но к вечеру зубы стали ныть и сейчас побаливают. Такое нормально ?
Добрый день! Это, конечно, не нормально! Возможно, пломбы стоят слишком близко к пульпе и, тем самым, раздражают нервные окончания, вызывая боль, либо пломбировочный материал подвергся усадке и возник микроотрыв от тканей зуба. В любом случае, может возникнуть осложнений, которое приведет к воспалительному процессу в пульпе зуба. Необходимо обратиться к лечащему врачу для консультации и возможного перелечивания. С уважением.