Консультации / Педиатрия

Укусила кошка

Здравствуйте! Моего внука, ему 3 года, укусила домашняя кошка. Рану промыли перекисью и обработали зелёнкой. На следующий день место укуса покраснело. Мы поехали в травмпункт. Хирург сказал ничего страшного, обработал спиртом и наложил повязку с хлоргексидином. Дома рекомендовал поливать рану водкой постоянно , чтобы корочка на подсыхала. Когда сняли повязку увидели гной. Что нам делать? Сейчас я сделала повязку с левомеколем.
Здравствуйте! Еще покажите ребенка хирургу. На фоне проводимой терапии гноя быть не должно, или должно стать меньше. Если таковой динамики нет, тогда требуется хирургическая обработка раны и, возможно, назначение системного антибиотика. Но решить этот вопрос может только врач, на основании осмотра.