Консультации / Отоларингология

К горле что-то мешает

Раз в месяц у меня из горла выкашливается вонючий комок, но сейчас такое чувство, что он застрял где-то в горле и доставляет мне дискомфорт, полоскал горло, сильно кашлял, пытался достать, но все бесполезно. Как его можно достать/откашлять находясь дома и без посещения больницы?
Скорее всего, так у Вас проявляются казеозные пробки, которые у некоторых людей скапливаются в лакунах нёбных миндалин. Вымыть их поможет Вам ЛОР-врач поликлиники. Можете сами осторожно выдавить, используя чайную ложку или ушную палочку.