Консультации / Отоларингология

В горле что-то мешает, как будто какая-то слизь

Здравствуйте. Я бы хотела проконсультироваться, понять, что за болезнь и как ее лечить. Проблемы у моей мамы. Ей 39 лет, имеются аллергические заболевания, пока точно не установлены на что, но предположительно на травы, цветение. мед. Недавно, примерно 2 недели назад, она отравилась , при этом был сильный отек лица, после приезда врача все прошло, такое происходило 2 раза. А буквально 4 дня назад появился дискомфорт в горле. Глотать не больно, есть тоже не больно. Но ощущения, что это какая-то слизь, которая при глотание опускается вниз, а при встряске, чихании - поднимается, но отрыгнуть ее не получается. Не ощущается этого дискомфорта, когда моя мама лежит или, когда голова наклонена вниз, при поднятии головы становится хуже: что-то не позволяет полноценному дыханию...нехватка кислорода Помогите, пожалуйста! Что возможно это может быть, к какому врачу обратиться, какие нужно сдать анализы? Так же имеются проблемы с позвоночником, может это тоже как-то связано .
Добрый день-вечер!Обратитесь к врачу-гастроэнтерологу и врачу-неврологу. С уважением-Подольская Е.В.