Консультации / Отоларингология

В горле что то мешает

Здравствуйте, подскажите пожалуйста у меня такая проблема, в горле постоянно что то мешает в районе ямочки ниже кадыка, сухость в горле, бывает чешется в горле, скопление слизи, постоянно хожу и кхыкаю пытаюсь убрать слизь, иногда она сглатывается, а иногда неполучается как будто это не слизь а какой то отросток чем больше кхыкаю тем больше ощущение этого чего то мешающего. Перестаю кхыкать чуть перестаёт чувствоваться. В желудке тоже постоянная тяжесть. У нас очередь к врачам очень долго ждать, поэтому пока талончик удалось взять только через пол месяца. Что сейчас мне предпринять?
Добрый день! У Вас рефлюксная болезнь. Необходимо обследование и консультация у гастроэнтеролога. До приема врача соблюдайте режим питания - после 18 час исключить прием черного хлеба, фруктов, жареного, соленого, острого, кисло-молочных продуктов.
Консультация врача отоларинголога на тему «В горле что то мешает» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 15 января 2020
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Врач-оториноларинголог. Стаж 22 года.

Телефоны для записи: 8 (495) 508-24-88, 8 (495) 315-58-57.

Прием осуществляется по адресу: ул. Кировоградская, д.32 (МЦ «А-Линия»).