Консультации / Отоларингология

В горле что то мешает

Здравствуйте, подскажите пожалуйста у меня такая проблема, в горле постоянно что то мешает в районе ямочки ниже кадыка, сухость в горле, бывает чешется в горле, скопление слизи, постоянно хожу и кхыкаю пытаюсь убрать слизь, иногда она сглатывается, а иногда неполучается как будто это не слизь а какой то отросток чем больше кхыкаю тем больше ощущение этого чего то мешающего. Перестаю кхыкать чуть перестаёт чувствоваться. В желудке тоже постоянная тяжесть. У нас очередь к врачам очень долго ждать, поэтому пока талончик удалось взять только через пол месяца. Что сейчас мне предпринять?
Добрый день! У Вас рефлюксная болезнь. Необходимо обследование и консультация у гастроэнтеролога. До приема врача соблюдайте режим питания - после 18 час исключить прием черного хлеба, фруктов, жареного, соленого, острого, кисло-молочных продуктов.