Консультации / Дерматология и косметология

Аллергия не ясно на что

Здравствуйте. Вечером 15го числа проснулась с буграми по телу, которые ужасно чесались. Выпила цитеризин. Мазалась гистан-м. Следующим утром проснулась вся в пятнах и они уже не выпуклые и занимают большую площадь на руках. Они были на спине, шеи, возле губ, животе и ногах. Я пошла к врачу, в сб былл лишь деж. врач и описала ему, что ела. В пт днем в рационе были только сладкие продукты+красители. Она сказала о пищевой аллергии. Выписала к моему цитарезину лакто фильтрум. В вс история та же, решила в пн пойти к дерматологу, но в пн я проснуласьбез сыпи. Но я так и не поняла, на что может быть аллергия, пока исключаю из рациона сладкое, соусы, красное фрукты и тп. Как узнать на что была такая реакция, если завтра пятен к примеру тоже не будет? Примет ли дерматолог, основываясь на фото, что я сделала на телефон? Спасибо!
К вопросу приложено фото
Добрый день! Да, у Вас сыпь аллергического характера, однозначно. Этим и объясняется ее бесследное исчезновение. Вариантов причины здесь может быть много: от пищевых аллергенов до одежды. Нужно подробно Вас опросить о предшествующих покупках и событиях (новая одежда, новый крем, солярий и т.д.). Если Вы что-то конкретно подозреваете, сделайте соответствующую пробу у врача-аллерголога. Всего хорошего!