Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергия непонятно на что

Здравствуйте. Несколько лет назад у меня на пальцах началась экзема, после визита к дерматологу, он мне сказал, что причиной тому аллергия, но на что именно, определить сложно, так как на каждый аллерген нужно сдавать анализы, а аллергенов, сотни. В итоге, я немного залечил экзему (тем не менее, время от времени она даёт о себе знать, особенно сейчас, весной). Месяца полтора назад у меня стали краснеть сосуды на глазах, после визита в окулисту, тот сказал, что у меня аллергический конъюнктивит и, конечно же, на что именно аллергия - не ясно. Я вам обрисовал ситуацию, которую расскажу на приёме у врача, но могу ли я предварительно узнать, какие именно мне нужно будет сдать анализы у в клинике?
Теоретически это могут быть анализы на определение уровня IgE общего + специфических (к аллергенам в зависимости от того, что выяснит врач на приёме), эозинофильный катионный белок. Наиболее информативны кожные пробы.
Консультация врача аллерголога на тему «Аллергия непонятно на что» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 7 марта 2017
О консультанте
Подробности

Врач-аллерголог, Санкт-Петербург.

Телефон для записи: 8 (812) 331-17-04.