Здравствуйте, сдавала кровь в 12 недель беременности, пришёл скрининг по крови, врачи сказали что нужно пересдать, так есть риски! Я пересдала скрининг, скажите пожалуйста есть ли у меня отклонения ?
Отвечает Кудрявцева Елена Владимировна
акушер-гинеколог, генетик
Здравствуйте!
Риск у вас по этому анализу низкий. Но скрининг 1 триместра (РАРР-тест) точнее, чем АФП, который вы прислали, поэтому я бы ориентировалась на риск, который был получен в первый раз.
анонимно
1 скрининг был сделан 23 августа, я попыталась самостоятельно расшифровать, но так и ничего не поняла ! Высылаю вам 1 скрининг в 12 недель
Кудрявцева Елена Владимировна
Здравствуйте, Алина!
Смотреть нужно в первую очередь в колонку «индивидуальный риск», риск по все синдромам у вас получился достаточно низкий.