Консультации / Педиатрия

Температура38 понос и рвота у ребенка 11месяцев

Здравствуйте нашей доченьки 11месяцев сутки назад ее тошнилорвало и паносила температуры небыло,сегодня утром рвота прошла,но появилась температура 38-38.3 и жидкий стул желтого цвета.кушала пила днем нормально ,вечером начала отказываться от еды и питья ,2-недели назад были у педиатра нам сказали что набухают десны но зубы еще непрорезались,еще наблюдаеться боль в животе ссудя по газикам ,давали рисовый отвар но сегодня от него отказываеться также давали смекту ее сразу вырвало в тот день ,что делать помогите пожалуйста,в скорой один ответ в инфекционную ток везти у них больше ничего
Здравствуйте ! Из того, что Вы описываете, больше похоже на то, что дочка переносит острую кишечную инфекцию, скорее всего, вирусной природы, острый гастроэнтерит. Навряд ли этой связано с прорезыванием зубов. "Золотой стандарт" лечения кишечных инфекций - ферменты, энтеросорбенты, некоторые биопрепараты и в первые дни болезни противовирусное. Сейчас в плане обследования - посев на кишечную группу, общий анализ крови, копрограмма, УЗИ брюшной полости. Покажитесь грамотному врачу.