Консультации / Педиатрия

Температура и рвота у ребенка

Здравствуйте.Подскажите пожалуйста что у нас может быть с организмом.Моей дочери 1 годик 4 месяца сегодня начался понос ,затем рвота и температура поднялась до 37,1.Ребенок вялый.У нас зубки первые показались в 9 месяцев.Сейчас 6 зубиков.Может ли это быть на зубки или это рото-вирусная инфекция.Завтра обратимся к врачу.Но мне хотелось бы узнать на что может быть такие реации и как нам быть.Воду пьет хорошо.Рвота водой выходит.Очень надеюсь на вашу консультацию.Заранее благодарю вас.
Здравствуйте. Это может быть и ротавирусная инфекция, и следствие нарушения диеты, сопровождающееся повышением ацетона, и глистная инвазия. Для того, чтобы уточнить диагноз, необходимо провести экспресс-тестирование кала и мочи на ротавирус и ацетон, сдать анализ кала на яйца глистов. Прорезывание зубов - всегда только фоновое состояние, снижающее сопротивляемость организма. Хорошо, что ребенок охотно пьет жидкость. Дайте любой энтеросорбент, поите маленькими порциями. При ухудшении состояния, если не справитесь с рвотой - госпитализация.