Консультации / Педиатрия

Понос и рвота у ребенка 1год 4 месяца

У ребенка шестой день не проходит понос, рвота периодически повторяется. Назначили регидрон, энтерофурил, смекту (смекту ребенок не пьет). Затем врач назначил гентамицин-к пить. Можно ли его пить? Так как в назначении идет в\в и в\м. Улучшений в состоянии здоровья практически нет. Вначале была темп до 39, затем держалась 37-38. (Дня 3-4) сейчас темп нет,но понос не прекращается. Что нам делать,как лечить ребенка? Можно ли давать кисло-молочные продукты такие как снежок и др? Спасибо.
Здравствуйте! Вам нужно вызвать скорую помощь. У ребенка высокая температура, плюс на фоне рвоты и поноса может быть обезвоживание, что является серьезным состоянием. Ребенку сделают все в больнице. препарат, который нужно колоть, следует колоть. а не пить. К тому же гентамицин очень токсичен, думаю, врачи его заменят на другой антибиотик по -хорошему. нужно анализы кала и рвотных масс сделать, очень жаль что доктор не назначил. Не думаю, что стоит продолжать лечение с ним. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся