Консультации / Дерматология и косметология

Воспаленная кожа

Уважаемая Александра Владимировна, скажите пожалуйста, по каким причинам кожа на лице (вот уже месяца полтора) воспалена и шелушится? Я не курю (прекратила полтора месяца назад). Кремы для чувствительной кожи увлажняющие и питательные сосвершенно не помогают, диета (без жареного, копченого, жирного, свежего хлеба и выпечки) результатов не приносит. Что делать?
Здравствуйте! Видимо, тут дело не в тех факторах, которые Вы перечислили. Так проявлять себя могут различные кожные заболевания, для постановки точного диагноза, Вам необходимо придти на прием к дерматологу (перед посещением врача, пожалуйста, не мажьте кожу ни какими средствами, чтобы можно было правильно оценить состояние Вашей кожи). После обследования, можно будет говорить о назначении лечения.