Консультации / Дерматология и косметология

Воспаление кожи?

Здравствуйте.Меня зовут Оксана, 28 лет.1,5 года назад назад у меня на ноге стала локально шелушиться кожа. Врач поставил диагноз -гиперкератоз. Назначил мазь белосалик и витамин А. Скоро всё прошло, а через некоторое время на пляже я видимо повредила кожу ноги и на том же самом месте где был гиперкератоз появилась краснота и небольшая опухоль. Оказалось, что это рожистое воспаления. Вылечила. После этого на этом же самом месте опять началось шелушение , но с уже маленькими пузырьками. Пошла к дерматологу, который лечил меня ранее-он сказал, что это стафилококковая инфекция и назначил мазь Акридерм ГК. Всё прошло, но через 1,5-2 месяца всё началось заново. Я опять пролечилась мазью. Но через некоторое время очаг шелушения с пузырьками появляется снова+сильный зуд. И так уже почти год! Скажите, пожалуйста, как мне это лечить? К какому врачу идти: дерматологу или инфекцианисту? Большое спасибо.
Здравствуйте. Не берусь обсуждать предыдущие диагнозы и назначенное лечение. Будем говорить о том, что есть сейчас - наличие очага покрытого везикулами (пузырьками) и сопровождающееся мокнутием - свидетельствует о наличии экземы. Стандартный план обследования и лечения:http://www.m-clinica.ru/eczema Лечение необходимо проводить под контролем дерматолога, и исключить в первую очередь микоз стоп. онихомикоз.