Консультации / Дерматология и косметология

Воспаленная кожа лица.

Добрый день. Скажите как бороться с прыщиками на лице, у меня сухая кожа и выходят больные прыщи, они воспаляются сильно. Моя работа такова, что я всегда на телефоне и именно с этой стороны прыщи выходят, может ли это быть связано. И в целом как можно ухаживать за кожей лица. Как правило я умываюсь мылом и спонжем, два раза в неделю чищу лицо скрабом и делаю масочки, крем для лица естественно дневной, а вот ночной я никогда не применяла.
Здравствуйте. 1. Подробнее о причинах возникновения, плане обследования и методах лечения можно прочить здесь: http://www.m-clinica.ru/lechenie_ugrei 2. Регулярное травмирование одной зоны безусловно может приводить к усилению высыпаний на этой стороне. 3. Мыло заменить на увлажняющий гель для умывания 4. спонж исключить 5. Скраб категорически исключить. 6. Максимально щадящий, мягкий уход.