Консультации / Дерматология и косметология

Воспаленная кожа лица.

Добрый день. Скажите как бороться с прыщиками на лице, у меня сухая кожа и выходят больные прыщи, они воспаляются сильно. Моя работа такова, что я всегда на телефоне и именно с этой стороны прыщи выходят, может ли это быть связано. И в целом как можно ухаживать за кожей лица. Как правило я умываюсь мылом и спонжем, два раза в неделю чищу лицо скрабом и делаю масочки, крем для лица естественно дневной, а вот ночной я никогда не применяла.
Здравствуйте. 1. Подробнее о причинах возникновения, плане обследования и методах лечения можно прочить здесь: http://www.m-clinica.ru/lechenie_ugrei 2. Регулярное травмирование одной зоны безусловно может приводить к усилению высыпаний на этой стороне. 3. Мыло заменить на увлажняющий гель для умывания 4. спонж исключить 5. Скраб категорически исключить. 6. Максимально щадящий, мягкий уход.
Консультация врача дерматолога на тему «Воспаленная кожа лица.» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 6 мая 2011
О консультанте