Консультации / Стоматология

Ноет зуб

Здравствуйте.Болит зуб ,дырки в нем нет,судя по ощущением шестерка снизу.В первые дни боль была только при нажатии,а сейчас уже ноет и так,к вечеру боль усиливается,но терпимо.Так же больно при нажатии на щеку и низ челюсти.Нерв в зубе этом уже удаляли несколько лет назад.К врачу ближайшая запись через неделю. Что это может быть и как облегчить состояние?
Добрый день! Описанные симптомы характерны для периодонтита - воспалительного процесса в тканях окружающих зуб - периодонте. Лечение необходимо начать как можно быстрее. Антисептические полоскания могут дать временный эффект. С уважением.