Консультации / Педиатрия

Ребенок 10 месяцев не хочет ходить

Ребенок активный, ползает с реактивной скоростью, вставать начал сам в кроватке в 7 месяцев, сел сам в 8, ходит держась за не подвижную опору(кровать, стол) а сам ходить не пытается. Но он у нас крупный родился 3980, сейчас весим 10700, может ему просто тяжело пока держать свой вес?
Здравствуйте! У вашего ребеночка хороший вес, он развивается по возрасту. Не спешите, пойдет, всему свое время. В норме детки могут начать ходить с 9 месяцев до года и 2-3 месяцев. Давайте ему ручки, притягивайте его к себе легонько, без давления, чтобы не напугать, пусть тянется к вам или за игрушкой, постепенно по одному два шага начнет делать самостоятельно. Это совершенно не повод для переживаний! Растите здоровенькими!