Консультации / Психология и психиатрия

Она не хочет ходить в садик

Здравствуйте. Моему ребенку 4 года. Она не хочет ходить в садик. У меня есть возможность сидеть дома с девочкой. Я работаю с 16 до 21 вечера. Когда надо забирать ребенка из садика. Практически мы не видимся. В садик мы проходили год. Но она плачет когда я ее туда отвожу ее рвет. Она часто болеет в месяц по два раза. И все время говорит что хорошо, что я болею, теперь в садик идти не надо. Воспитатели говорят, что в садике она играет и вполне веселый ребенок. Правда с девочками не очень играет. Все больше одна. Она развитый ребенок уже читает считает до 100. Стихи заучивает с трех повторений. Я бы оставила ее дома, но боюсь что она плохо будет общаться в последствии с детьми. Я замкнутый человек и к нам домой практически никто не ходит. Психолога в садике нет. Детских площадок тоже. И всяких разных кружков для маленьких у нас тоже нет. Что делать не знаю и садик терять жалко. Но и водить ее туда одно мучение. Все равно мы больше болеем чем ходим. Боюсь, что если мы так будем продолжать болеть, то к школе подойдем ослабленными развалинами. Помогите советом.
Для  дочки  и для вас самый трудный момент - момент расставания. У вас очень тесная эмоциональная связь.  на расставание она реагирует болезнью. Поэтому если вы все-таки решитесь отпустить ее в большой мир, она это почувствует и перестанет так остро реагировать. Тем более что в садике она играет и вполне веселый ребенок.