Консультации / Дерматология и косметология

Уход за лицом

Мне 14 лет!! Я начала пользоваться гелем для умывания, так как есть немного мелких прыщей на лбу и щеках, он для всех типов кожи, и вот какой состав:деминерализованная вода, лаурет сульфат натрия, монопропиленгликоль, глицерин дистиллированный, метилкокоилтаурат натрия, хлорид кокоамидопропил-ПГ-фосфатидилдимония, диметикон кополтол, триэтаноламин, кроссполимер С10-30 алкилакрилата, сок из свежих плодов медовой дыни, экстракт липы амурской, овса посевного, карбамид, Эуксил К300, ЭДТА натрия, ароматическая композиция. Правильный ли этот состав? И какой должен быть состав для проблемной коди лица подростка!!??
Татьяна, к сожалению, я не технолог и многие компоненты мне не знакомы. Однако с уверенностью могу сказать, что он не обладает каким-либо себостатическим дейтсвием, что Вашей коже необходимо.