Консультации / Дерматология и косметология

Уход за лицом

Здраствуйте уважаемая Ксения Александровна! Помогите мне пожалуйста. Меня завут Ира мне 18 лет. Я совсем не знаю как ухаживать за своим лицом. Никогда не пользывалась масками, скрабами и т.п. А недавно мне захотелось попробывать и я купила маску и скраб для лица фирма "зеленая аптека" после применения у меня пошла сразу алергия жжение, покраснение кожи. на щеках и лбу у меня нормальная кожа, а нос и подбородок в холодную пору сухая а в теплую-жирная. Подскажите мне пожалуйста какой уход за кожей мне нужен что бы соответствовал моему возрасту? Какая последованость должна быть в уходе? как часто? Может подскажете хорошую фирму с косметикой?
Ира, здравствуйте. Общий уход в домашних условиях я смогу описать. Что касается назначения конкретных препаратов, то это возможно только после очной консультации. Цитирую часть своей статьи по домашнему уходу. 1.Очищение. Целью данного этапа является удаление продуктов кожного метаболизма (например, избытка кожного сала), токсинов, вредоносной микрофлоры, загрязнений: пыль, копоть, грязь. Очищать кожу необходимо 2 раза в день - утром и вечером. Не корректно говорить о том, что кожа нуждается в однократном вечернем очищении, ведь обменные процессы протекают в коже и ночью. 2.Тонизирование. Все очищающие средства содержат ПАВы (поверхностно-активные вещества), которые смещают pH кожи (кислотно-щелочное равновесие), а тоники и лосьоны его как раз восстанавливают, что является их основной целью. Кроме того, препараты данной группы проводят доочищение кожи, работают с определенной проблемой. 3. Защита. Конечно, здесь имеется в виду защита кожи от агрессивных факторов внешней среды, которые действуют на всех без исключения. На данном этапе мы используем кремы (или другие формы косметических средств - гели, эмульсии), которые помимо того, что образуют физиологическую пленку на поверхности кожи, содержат в своем составе химические и физические фильтры (обеспечивая SPF 8-10) и биологически-активные вещества, работающие по проблеме. 4. Маска. Время экспозиции крем-масок составляет в среднем 15-20 минут, затем большинство производителей рекомендует их смывать водой.